Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кто будет отвечать за вопросы садоводства?

 

12.06.2013

 

1422_

7 июня в Министерстве сельского хозяйства состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались варианты создания ответственного федерального органа за дела садоводства.

Минсельхоз и Минэнерго настаивали на отнесении садоводства к Министерству регионального развития. Союз Садоводов России, в лице главы центрального комитета ССР Василия Никитенко, членов Союза Виктории Железновой и Нины Александровой, отстаивали позицию создания Координационного Совета при Президенте РФ по поддержке и развитию садоводства. Безусловно, в состав совета предположительно должны войти как представители Союза Садоводов, так и других общественных организаций, ответственные представители министерств и ведомств.


К сожалению, единое мнение по данному вопросу достигнуто не было. В итоге было принято предложение членов Союза Садоводов России о том, чтобы провести в Государственной Думе РФ в ближайшее время круглый стол, на котором будут рассмотрены этот и другие вопросы, связанные с перспективами развития садоводства в России. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна