Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Башкирские садоводы получат государственную поддержку

 

29.05.2019

 

 
 
 
 
29 мая исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал распоряжение о разработке предложений по реализации государственной политики в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Правительству Башкирии предписано создать рабочую группу во главе с и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ – министра сельского хозяйства республики Ильшатом Фазрахмановым. Созданной рабочей группе поручено выполнить утверждённый план мероприятий (дорожную карту) по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
 
На территории республики существуют порядка двух тысяч садоводческих некоммерческих товариществ. Они объединяют свыше 500 тысяч семей. Большинство садоводческих некоммерческих товариществ входят в Союз садоводов России под руководством депутата Государственной думы Олега Валенчука. Председателем попечительского совета Союза является Герой России, председатель комитета по обороне Государственной думы, генерал-полковник ВДВ Анатолий Шаманов.
 
«Садоводы Башкирии, которых без малого 2 млн человек, получили радостную и долгожданную новость – власти республики наконец-то решили помощь всем гражданам, трудящимся на своих садовых и огородных участках на государственном уровне. Надеемся, что это первый шаг по решению многочисленных проблем, накопившихся за последние годы в садовых товариществах республики. Отрадно, что Радий Фаритович услышал голос простых садоводов и обратил на нас внимание. Теперь предстоит большая работа во главе с Ильшатом Фазрахмановым по реализации данного правительственного распоряжения, и я призываю всех председателей садовых товариществ и рядовых садоводов включиться в нашу работу, встречаться и высказывать нам свои предложения по развитию садоводства», – прокомментировал распоряжение председатель Башкортостанского отделения Союза садоводов России Ринат Мигранов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна