Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Марий Эл продолжается планомерная совместная работа с Минсельхозом

 

23.05.2019

 

 
 
Проблеме заброшенных участков посвятили очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов развития садоводства и огородничества в Республике Марий Эл, состоявшееся 22 мая зале заседаний регионального Минсельхоза.
 
Открыв заседание, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Андрей Кондратенко предоставил слово председателю регионального отделения Союза садоводов России Геннадию Петрушину. Геннадий Иванович рассказал собравшимся о практических мерах, предпринимаемых органами управления садоводческих некоммерческих товариществ и должностными лицами муниципальных образований республики по решению проблем заброшенных земель, выделенных для садоводства и огородничества, а также об итогах выездной работы межведомственной комиссии в СНТ «Новотроицк» и СНТ «Коммунальник».
 
О работе правления СНТ «Новотроицк» по исполнению поручений министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и решений межведомственной комиссии по возврату заброшенных садоводческих участков в оборот и взаимодействие по данному вопросу с органами муниципальных образований Медведевского района доложила председатель СНТ «Новотроицк» Вера Салтыкова.
 
О мерах, принимаемых администрацией Медведевского муниципального района по возвращению в оборот заброшенных и необрабатываемых земель, предоставленных для ведения садоводческой и огороднической деятельности, дал разъяснения заместитель главы администрации Медведевского района по экономическому развитию территорий Ленар Балтаев.
 
Также работе правления СНТ «Коммунальник» по исполнению поручений министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и решений межведомственной комиссии по возврату заброшенных садоводческих участков в оборот и взаимодействие по данному вопросу с органом управления муниципального образования «Город Йошкар-Ола» посвятил своё выступление председатель СНТ «Коммунальник» Михаил Станкевич.
 
От администрации Йошкар-Олы по этому вопросу выступила начальник отдела распоряжения земельными участками Комитета по управлению муниципальным имуществом города Светлана Кропотова.
 
Представитель регионального оператора ООО «Благоустройство» Олег Богатов и председатели СНТ рассказали о работе по заключению договоров и вывозу твёрдых коммунальных отходов с территорий СНТ.
 
Впечатлениями об итогах Форума Союза садоводов России, прошедшего в г. Курске 11-12 мая, поделился председатель СНТ «Коммунальник» Михаил Станкевич.
 
В заключение задачи органов управления СНТ и должностных лиц муниципальных образований по рассматриваемым вопросам на 2019 год перечислил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна