Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Туле обсудили благоустройство, Закон и «Народный бюджет»

 

01.04.2019

 

 
 
Тульское региональное отделение Союза садоводов России приняло участие в семинаре для председателей садовых некоммерческих товариществ и гаражных кооперативов Тулы по вопросам благоустройства и соблюдения норм противопожарной безопасности, состоявшемся в Пролетарском округе.
 
В семинаре под председательством начальника главного управления администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу Сергея Шестакова с докладами выступали профильные заместители начальника управления, представители главного управления МЧС России по Тульской области, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Союза садоводов России.
 
Напомним, ранее аналогичная встреча была организована Тульским региональным отделением Союза садоводов России в здании министерства сельского хозяйства региона. В рамках обсуждения председатель отделения Ядвига Фетисова ознакомила присутствующих с наиболее значимыми изменениями Закона № 217-ФЗ.
 
 
 
Подробную информацию по строительству и регистрации жилых домов на садовых участках представила приглашенная на встречу кадастровый инженер Виктория Гречишкина. О способах оплаты членских взносов рассказали представители тульского отделения Почта Банка.
 
Представитель министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Елена Суркова прокомментировала вопрос предоставления земельных участков. Представитель министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Екатерина Сильянова напомнила об упрощенном порядке лицензирования скважин.
 
Представитель министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области познакомила присутствующих с возможностями программы «Народный бюджет» применительно к СНТ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна