Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Направления развития садоводства в Бийске намечены

 

05.03.2013

 

biisk

27 февраля в Администрации города Бийска состоялось первое в этом году совещание с председателями, бухгалтерами садоводческих некоммерческих товариществ. Данное мероприятие традиционно  проводится перед открытием  дачного сезона. Инициатором проведения совещания такого профиля проводятся ежегодно в период  25 лет, при непосредственном участии: администрации города и регионального отделения Союза садоводов России.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы по поддержке и развитию садоводства в 2012 году и обозначены задачи на 2013 год.

Глава Администрации города  Николай Нонко проинформировал присутствующих о значимости садоводов и их роли в обществе и выразил слова благодарности за значительный вклад в производстве продукции сада и огорода. 

     Благодаря работе властей, делается очень многое, так в администрации города  создано Управление по работе с населением  – начальник  Людмила Балахонова и местное отделение регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»,  у которого есть помещение, в котором ведется прием садоводов, оказываются консультативная, юридическая и методическая помощь.

     На  совещании были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О передаче на баланс ОАО «Алтайкрайэнерго» и ПО ВЭС филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» электрических сетей садоводческих некоммерческих товариществ города;

2. Об уплате земельного налога садоводческими некоммерческими товариществами города (о предоставлении льготы);

3. О предоставлении транспортных услуг и льготах на проезд садоводов города;

4. О соблюдении правил пожарной безопасности членами садоводческих товариществ;

5. О правилах поведения населения (садоводов) в период паводка;

6. О роли местного отделения Союза садоводов России. Владимир Марков – председатель Совета  регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Алтайском крае. Было обстоятельно проинформировано о неоценимой пользе ее работы с садоводами в городе Бийске  и еще приятнее, осознавать значение работы общественной приемной в городе, которую возглавляют и ведут – члены Регионального отделения Союза садоводов Алтайского края Светлана Фролова и Николай Гурак.

     Были в открытом диалоге рассмотрены различные вопросы жизнедеятельности  садоводческих товариществ, с непосредственным участием специалистов профильных подразделений.

     Решение проблем садоводов направлено на грамотное и последовательное решение вопросов, через местное отделение Союза садоводов России, которое представлено  как структура  общественная,  представляющая интересы регионального отделения Союза садоводов России Алтайского края.  

     Единодушно отмечено положительное разрешение  многих проблемных вопросов и  принято решение: в апреле 2013 года провести конференцию представителей садоводческого сообщества, где будет на очередной срок избран постоянно действующий  руководящий орган, местного отделения Союза садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна