Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Марийские садоводы за полгода добились серьёзной поддержки власти

 

12.12.2017

 

 

 

В регионе заключаются прямые договора энергоснабжения, в Йошкар-Оле создано 135 торговых точек для садоводов, а построить дорогу длиной 350 метров за свой счёт дачникам помогает глава республики

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев поручил главе Медведевского района Денису Окулову до 13 декабря провести все необходимые согласования для прокладки участка дороги к садовому товариществу «Устье-Кундыш». Таков результат очередной встречи главы республики с председателем регионального отделения Союза садоводов России Геннадием Петрушиным и руководителем инициативной группы садоводов Юрием Поповым.

 

Садоводы добиваются прокладки дороги протяжённостью 350 метров. В СНТ «Устье-Кундыш» около 80 участков. При согласовании всех вопросов дорогу будут строить за счёт садоводов. О подробностях этой истории активисты Союза садоводов в ноябре рассказывали в эфире радио «Маяк».

 

За 2017 год Петрушин встретился с главой республики уже в третий раз. И всего за полгода в регионе приняты меры, которые заметно улучшили условия для ведения садоводства и огородничества. В июне состоялось рабочее совещание в правительстве республики по вопросам поддержки садоводства и огородничества. В августе Евстифеев, будучи тогда ещё врио главы республики, встретился с членами садового некоммерческого товарищества «Малиновка» и активом Марийского отделения Союза садоводов России. По итогам этих встреч им был принят ряд решений, направленных на поддержку садоводства и огородничества в регионе. Министерству промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики было дано поручение разработать меры по улучшению транспортной доступности к садовым товариществам.

 

 

Территориальным энергоснабжающим организациям было поручено организовать работу по заключению прямых договоров с садоводами на поставку и оплату потреблённой электроэнергии.

В результате электросетевые организации республики уже приступили к работе по приёму на свой баланс объектов электрохозяйства садовых товариществ. А по всей столице региона, городу Йошкар-Оле оборудовано 135 бесплатных торговых точек для реализации излишков садоводческой продукции.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна