Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проект закона о садоводстве обсудили в Башкортостане

 

28.04.2017

 

 

 

В Государственном Собрании состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации, связанной с реализацией прав граждан на ведение садоводства, огородничества и дачного хозяйства в Республике Башкортостан. Заседание провел председатель Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Расул Гусманов.

 

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение проекта федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Основным докладчиком по этой теме выступил Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Республике Башкортостан Ринат Мигранов.

 

 

В ходе работы обсуждались основные положения законопроекта, меры поддержки садоводов органами государственной власти и местного самоуправления, порядок предоставления льгот садоводческим товариществам, опыт других регионов по развитию садоводства и огородничества. Была отмечена необходимость принятия на государственном уровне программы по поддержке огородничества и дачного хозяйства.

 

По итогам встречи члены рабочей группы пришли к заключению, что обсуждаемый законопроект необходим, однако нуждается в дальнейшей доработке.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна