Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы Хакасии получили 21 млн рублей грантов

 

01.12.2011

 

hakasia1002

Садоводческие объединения Хакасии в этом году получили 21 млн рублей по программе грантовой поддержки. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, эта программа была принята в Хакасии впервые. Выделенные деньги позволили садоводам решить часть своих проблем: наладить освещение, водоснабжение, отремонтировать дороги. Некоторые из них смогли купить насосы и установить резервные станции.



Инициатива властей Хакасии этой осенью поддержана и на федеральном уровне — глава республики Виктор Зимин подписал соглашение с Ассоциацией садоводов России. Теперь дачники могут рассчитывать на финансовую помощь и в следующем году. «Поскольку большая часть садоводов — это пенсионеры, то есть все те, кому нужна социальная поддержка, правительство Хакасии учло пожелания садоводческих объединений, и в следующем году гранты вновь получат те, кто заявит и защитит свой проект», — пояснили в пресс-службе. На эти цели власти планируют заложить дополнительные средства в бюджет на 2012 год. «Мы сдержим свое слово: дачные общества получат гранты и в следующем году, и эта сумма не будет меньше той, которая была заложена в бюджете этого года. Она будет даже чуть больше», — отметил Зимин.

Кроме того, Саяногорск и Черногорск будут готовить отдельную грантовую программу поддержки дачников — она будет действовать в комплексе с республиканской.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна