Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Севастополе в рамках партпроекта началась работа по профилактике нарушений на садовых участках

 

04.02.2017

 

 
 
 
Работа ведется в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи»
 

В Севастополе в рамках партпроекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи»началась совместная работа Добровольной народной дружины Севастополя и актива садоводов  города. Об этом заявил председатель севастопольского отделения Союза садоводов России Андрей Липенко.

 

Взаимодействие ведется в целях профилактики и предотвращения правонарушений на территориях садовых товариществ, пояснил Липенко.

 

Для этого в рамках программы «Севастополь - безопасный город» отрабатываются контакты с председателями 450 садоводческих  и дачных объединений Севастополя – это более 54 000 семей, которые пользуются садовыми земельными участками.

 

Представители народной дружины совместно с экспертами партпроекта проводят ознакомительные встречи председателей садоводческих некоммерческих товариществ с участковыми уполномоченными по району, на которых уточняется количество постоянно и временно проживающих дачников.

 

«Безопасность садовых товариществ необходимо повышать. Зачастую ​нет контроля над проходом и проездом на территории садоводческих некоммерческих товариществ, многие проживают бесконтрольно, участки сдаются внаем без оповещения правления, тем более, участковых. Во многих массивах​ отсутствует патрулирование либо обхода территорий, ​нет охранной сигнализации на индивидуальных участках садоводов», - рассказал Липенко.

 

«Поэтому работа по объединению усилий общественности и органов правопорядка очень востребована и важна. Партпроектом начата разработка плана действий, направленного на решение этой важной для города проблемы», - подчеркнул Липенко.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна