Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

2 февраля в Архангельске открылся «Дома Садовода»

 

03.02.2017

 

 

 

Мы делаем «дом садовода» как многофункциональный центр, в котором наши дачники получат все виды услуг – от решения своих многочисленных юридических проблем, до заказа  кадастровых инженеров и межевальщиков, где смогут заказать и дрова, и найти покупателя на свой домик, и сдать взнос за свой участок. На открытии присутствовали председатели многих СНТ из пригорода Архангельска, руководители Северодвинских садоводов и депутат Государственной Думы от нашей области – Елена Андреевна Вторыгина.

 

Многие присутствующие высказывались о том, что такой центр объединения садоводов и огородников в области давно необходим – председателям тоже надо перенимать опыт друг у друга, встречаться где-то с различными проверяющими органами, договариваться об общих вопросах. Ведь тот же опыт Северодвинских коллег, уже давно объединённых в единую организацию – однозначно говорит о том, что объединившись дачники получают гораздо лучшее отношение к себе со стороны властей, имеют гораздо более выгодные цены со стороны различных подрядных организаций – что позволяет серьёзно экономить средства садоводов.

 

В ближайшее время в нашем «Доме садовода» начнёт действовать и «Школа садовода» - и на первые встречи в ней уже приглашены бухгалтеры СНТ и руководители госналогслужбы.

 

С депутатом ГосДумы Еленой Вторыгиной речь шла о необходимости поддержки предложений наших председателей СНТ по внесению изменений в законодательство и налаживании отношений с чиновниками всех уровней – которые до сих пор садоводов, которые составляют едва ли не половину населения всех городов – в упор не видят и не спешат решать годами накопившиеся проблемы. Елена Андреевна заверила собравшихся в том, что с этого момента она будет лично курировать это направление и вместе с руководителем Союза Садоводов России Олегом Валенчуком – своим коллегой по ГосДуме – приложит все усилия для облегчения доли людей. В свою очередь она призвала собравшихся к скорейшему созданию работоспособной организации в области, которая будет координатором и закопёрщиком для инициирования решения вопросов садоводства в Архангельской области. Вот что она написала на своей страничке после этой встречи:

 

«Важно, что в Архангельске теперь создано региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз садоводом России", которую возглавляет мой друг и коллега по Госдуме Олег Валенчук. Наше региональное отделение возглавил Михаил Силантьев. Сегодня он пригласил меня открыть офис "ССР" в Архангельске - его назвали "Дом садовода", Расположен он на пр.Ломоносова, 206 оф.106. Там будет оказываться весь комплекс услуг для владельцев садоводческих хозяйств. И это очень хорошо. Потому что у нас в Архангельской области 500 тысяч дачников! У них очень много проблем, - но сейчас, объединившись, у них появится возможность их решать.»

 

  

 

 

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна