Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ветераны Кировской области готовы участвовать во всероссийской акции «Сады Победы»

 

23.10.2015

 

Эта встреча для ветеранов Кировской области стала седьмой. Конференция совпала с 70-летней годовщиной «Победы» в Великой Отечественной войне. На стене небольшая галерея портретов ветеранов, которые в 1945 взяли верх над фашистской Германией. Многие из них, несмотря на годы, принимают самое серьёзное участие в жизни региона. В качестве доказательства - многочисленные благодарственные письма от правительства Кировской области, Законодательного собрания и депутата Госдумы Олега Валенчука самым активным членам ветеранских организаций.

Это подтверждается и тем, с какой охотой и азартом ветераны участвуют в региональных и общероссийских мероприятиях. Так, именно ветераны одними из первых поддержали акцию «Сады Победы». А незадолго до сегодняшней встречи представители ветеранских организаций из шести районов области вышли с инициативой присоединиться к движению «Сады Победы» уже не в качестве приглашённых гостей, а в качестве самостоятельных участников акции.

Депутат Госдумы Олег Валенчук заявил, что акция «Сады Победы» не ограничится только этим годом. Яблоневые сады продолжат появляться и в следующем году. Олег Валенчук  заверил ветеранов, что каждый из них в 2016 году сможет принять участие в акции «Сады Победы», а «Союз садоводов России» обеспечит всех саженцами яблонь.

По словам представителей ветеранских организаций, «Сады Победы» не только украсят вятскую землю красивыми яблонями. Самое главное в этой работе — преемственность поколений и сохранение священной памяти о подвиге нашего народа и каждого отдельного ветерана в Великой Отечественной войне. И совсем не случайно, что во многих уже появившихся садах победы растут не простые яблони, а именные, названные в честь тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашистами.

Общее количество деревьев, посаженных в ходе проведения акции «Сады Победы», превысило пять тысяч, и это только в Кировской области. И уже в следующем году ветеранские организации готовы увеличить эту цифру. Конференция ветеранов в очередной раз продемонстрировала, что, несмотря на возраст, ветераны сегодня - наиболее активная часть общества. И несмотря на все существующие проблемы, они всегда готовы поддерживать начинания, которые направлены на патриотическое воспитание молодёжи.


Автор - Ксения Смирнова.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна