Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Праздник урожая в Мурашах

 

14.10.2015

 

В Мурашинском районе Кировской области прошел праздник, посвященный Дню сельского хозяйства. Труженики-садоводы продемонстрировали овощную продукцию, выращенную на собственных огородах, а также цветы и шедевры домашнего консервирования.

 

С успешным завершением садово-огородного сезона мурашинцев поздравил депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Он отметил, что самой трудолюбивой и неунывающей категории российских граждан не страшны ни экономические кризисы, ни санкции из-за рубежа. Победители конкурсных номинаций «Чудо-овощ», «Лучший садовод», «Лучший цветовод», «Мастер домашнего консервирования» и других были награждены призами и полезными в хозяйстве подарками. В торжественной обстановке их вручил помощник депутата Владимир Зайцев.

 

Мурашинские садоводы с одобрением встретили новость о том, что в настоящее время Союз садоводов России ведет переговоры с зарекомендовавшими себя на российском рынке поставщиками посевного материала. Весной в рамках проекта «Семена Союза садоводов» все желающие смогут получить по «Карте садовода» семена основных овощных культур и зелени, оценить их качество и проинформировать о результатах всхожести и урожайности Союз садоводов. Тем самым садоводы стараются очистить рынок от недобросовестных производителей посевного материала.

 

Праздники урожая в районах области вновь становятся доброй традицией. И это, по словам Олега Валенчука, не только объединяет людей, но и укрепляет чувство уверенности в завтрашнем дне. Садоводы сегодня вносят реальный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны. Народные садоводческие инициативы, направляемые на решение важнейших социально-экономических задач России, составляют ежегодно более 600 миллиардов рублей.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна