Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Акцию «Сады Победы» поддержал кировский интернат для престарелых

 

24.09.2015

 

Одни ветераны за появлением яблонь наблюдают из беседки, обсуждая, как преобразится скверик, другие за происходящим следят из окна. Сегодня каждый из них хотел бы принять участие в акции «Сады Победы», но не позволяет здоровье. Зато все постояльцы точно с удовольствием будут гулять по аллее и ждать, когда яблони зацветут, уверен директор кировского дома-интерната для престарелых. 

Сегодня в доме-интернате для престарелых живут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также те, чьи отцы и мужья сражались за Родину. Поэтому появление «Сада Победы» именно здесь - событие символичное. 

Акцию школьников из деревни Селезениха «Сады Победы» весной этого года поддержал председатель «Союза садоводов России», депутат Госдумы Олег Валенчук. Мероприятие стало общероссийским, участие в нём приняли школьники из 478 образовательных учреждений от Владивостока до Крыма. Весной было высажено 4000 тысячи саженцев яблонь. Однако, акция, приуроченная  к 70-летию Победы, была продолжена и после празднования годовщины. Осенью планируется высадить ещё более 1000 яблонь.  
Автор - Роман Фоминых.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна