Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Омской области планируют учредить Единый день садовода

 

08.09.2015

 

Сегодня на встрече главы региона Виктора Назарова с представителями непарламентских партий Российская партия садоводов предложила объявить четвёртую субботу октября «Единым днем садовода Омской области» и приурочить к этому дню проведение ярмарок и выставок достижений.

 

С просьбой учредить такой праздник к руководителю Омской области обратилась самая позитивная партия, как позиционирует себя Российская партия садоводов. Представитель регионального отделения непарламентской партии напомнил, что в регионе более 277 тысяч садовых участков и более полумиллиона самих садоводов-любителей. Активисты партии просят содействия в организации и проведении единой субботы садоводов, когда они могли бы делиться своим опытом и достижениями. Глава региона поддержал эту идею. Виктор Назаров сообщил, что 8 сентября планируется подписание соглашения между Всероссийским обществом садоводов и Омской областью. В рамках этого соглашения предполагается дальнейшее развитие взаимодействия между органами исполнительной власти и садоводами. И собственно вопрос об учреждении дня садовода будет решён положительно.

 

А пока руководитель Омской области предложил садоводам-огородникам присоединиться к выставке-ярмарке достижений крестьянско-фермерских хозяйств «Бабье лето», которая при поддержке регионального Правительства состоится 25 сентября. «Выставка-ярмарка будет проводиться на той же площадке, что и агропромышленный форум «Агро-Омск», вы получите первый опыт, а предоставим садоводам-огородникам бесплатные места», - отметил Виктор Назаров.

 

http://omskportal.ru/ru/government/News/2015/09/04/1441349840354.html

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна