Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Власти должны уделять больше внимания проблемам и чаяниям садоводов

 

04.09.2015

 

Такова неизменная позиция председателя «Союза садоводов России» Олега Валенчука. Владельцы огородных участков обеспечивают продовольственную безопасность своих семей и страны в целом, а с проблемными вопросами идут в «Союз садоводов». Знают – здесь не откажут.

Пока дачники товарищества «Автотранспортник» беседуют о насущном с представителями регионального отделения «Союза садоводов России», на главной улице садоводства решается одна из их проблем – идёт грейдирование. Товарищество включено в многолетнюю программу «Дороги «Союза садоводов России»; в этом году количество садовых товариществ, где были отремонтированы дороги, приближается к восьмидесяти. По словам председателя «Союза садоводов России» Олега Валенчука, осенью грейдер будет работать, пока позволяет погода, даже по выходным дням. Сами садоводы активно участвуют в процессе ремонта дороги.

Согласна с соседями и Людмила Федосеева. Когда нам помогают, и жить становится веселее, и для родных отдых хочется сделать праздником, рассказывает Людмила Алексеевна.

Садоводы «Автотранспортника» считают, что, когда с любовью работаешь на родной земле, то она воздает по заслугам. Владимир Егорович сетует на погоду: в иные-то годы виноград сорта «Илья Муромец» собирал килограммами.

Когда в садоводстве «Автотранспортник» узнали, что включены в программу «Дороги «Союза садоводов России», решили воспользоваться случаем и по своей инициативе закупили несколько машин песка, чтобы не только отгрейдировать, но и максимально выровнять подъездную дорогу. В «Союзе садоводов» такое сотрудничество вызвало уважение: кстати, там пообещали, что следующей весной работы по грейдированию дорог к садоводческим товариществам будут продолжены.

Автор - Михаил Корендюк.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна