Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Уфе откроется универсальная выставка-ярмарка «Осенний сад. Урожай»

 

31.08.2015

 

Со 2 по 5 сентября в Уфе, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО, пройдет универсальная выставка-ярмарка «Осенний сад. Урожай». Организатор мероприятия — Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства сельского хозяйства Башкортостана и Башкирского государственного аграрного университета.

 

Посетителям ярмарки будет представлен широкий ассортимент товаров для сезонных работ на дачных участках и все, что может понадобиться в садовом или приусадебном хозяйстве. Также здесь можно будет получить консультацию первоклассных специалистов. Участники предложат вниманию посетителей высококачественный посадочный материал, районированный для Республики Башкортостан (питомник «Журавушка», Стерлитамакский плодопитомнический совхоз, Уфимское опытное хозяйство, НПО «Сад и огород» г.Челябинск), садово-огородную технику и инвентарь (ЭлектроМаркт г.Самары, Оникс г.Москвы, Политекс г.Тольятти), продукты растениеводства и животноводства. Среди представленных товаров на ярмарке будут плодовые и ягодные культуры, орехоплодные и хвойные культуры, декоративные культуры, горшечные растения и цветы, средства защиты растений, удобрения, теплицы, печи, камины, художественная ковка и литье.

 

В работе выставки-ярмарки «Осенний сад. Урожай» примут участие представители опытных хозяйств и плодосовхозов со всей республики, а также близлежащих регионов, сообщили в пресс-службе БВК.

 

3 сентября в 11.00 пройдет круглый стол на тему «Актуальные вопросы возделывания овощных, плодово-ягодных культур и ландшафтной архитектуры в Республике Башкортостан». Организатором выступит БГАУ. В нем смогут принять участие как экспоненты, так специалисты-посетители выставки. Кроме того, консультации специалистов БГАУ можно будет получить на протяжении всей выставки.

Активное участие в работе выставки принимает и Башкирское региональное отделение Союза садоводов России. В рамках выставки  проведет конференцию по проблемам и перспективам развития садоводства..

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна