Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России принял участие в Дне города Владимир

 

31.08.2015

 

29 и 30 августа во Владимире прошли празднования Дня города.  Помимо разнообразной культурной программы, жители и гости города стали участниками важных социально-значимых событий: открытия памятника основателю города князю Владимиру Крестителю, клубно-спортивного корпуса 42-й средней школы в микрорайоне Юрьевец, нового детского сада № 68 на проспекте Ленина.

 

Кроме того,  Губернатор  Светлана Орлова, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, первый заместитель Губернатора Алексей Марченко, вице-губернаторы Сергей Невзоров, Дмитрий Хвостов, Роман Русанов и Александр Лобаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава администрации города Владимира Андрей Шохин вместе с довольными горожанами прогулялись по улице Георгиевской, отреставрированной в стиле XIX века. Эта улица стала пешеходной зоной, там обустроены смотровые площадки с видом на Успенский и Дмитриевский соборы и заклязьминские дали.

 

Еще одно радостное для местных жителей событие произошло в День города: по многочисленным просьбам горожан вновь открылось кафе «Блинчики», чья продукция многие годы радовала жителей Владимира великолепным вкусом и ассортиментом одного из любимых лакомств россиян – блинчиков.

 

Программа празднования поражала разнообразием. Посреди толпы людей, пришедших поучастовать в мероприятиях дня города, постоянно возникали то старинные воины в кольчугах, то дамы в пышных кринолинах и высоких париках… По улицам курсировали конные повозки, позванивая колокольчиками. Атмосфера праздника охватила всех.

На Соборной площади развернулась областная агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь» с фермерским подворьем, продажей продукции местных сельхозпроизводителей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова лично обошла всю выставку, пообщалась с каждым из представителей предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также с мастерами и ремесленниками.

 

У стенда общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»  в беседе с руководителем общественной приемной Союза Людмилой Буряковой глава региона подчеркнула  значимость  людей, которые своим трудом вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

 «В рамках Соглашения между Владимирской областью и Союзом садоводов России мы заинтересованы в эффективности наших взаимодействий для развития территорий области, увеличения вклада садоводов в импортозамещение сельскохозяйственной продукции и создания комфортных условий проживания в садоводческих объединениях», - отметила Людмила Бурякова.

 

 

Праздники имеют обыкновение заканчиваться. Но атмосфера любви к Владимирской земле, людям, на ней проживающих, а также доброго отношения к истории надолго останется в сердцах всех, кто побывал в эти дни в славном городе Владимире.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна