Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводов Тюмени пригласили на фестиваль «Дары осени 2015»

 

27.08.2015

 

Фестиваль садоводов и огородников «Дары осени 2015» пройдет 5 сентября в рамках партийного проекта «Единой России «Дом садовода – опора семьи» в Тюмени.

 

Организатором фестиваля выступило Тюменское региональное отделение Союза садоводов России при поддержке управы калининского административного округа города Тюмени и  Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

 

Подобное мероприятие в рамках партпроекта пройдет в Тюменской области впервые.

 

Как заявил руководитель местного отделения Союза садоводов России Алексей Кучеров, выступая в понедельник, 24 августа, на заседании Консультационного Совета общественных организаций при тюменском отделении «Единой России», фестиваль состоится 5 сентября 2015 года.

 

По его словам, владельцы садовых участков смогут не только представить на фестивале  свои достижения, но и продать всем желающим собственноручно выращенные саженцы, семена, фрукты и заготовки.

 

Кучеров отметил, что в рамках  фестиваля будет открыта «Школа садовода». Бесплатные лекции прочитают всем желающим автор программы «Тюменский сад» Татьяна Сергеева, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Юрий Логинов и доктор сельскохозяйственных наук Дмитрий Еремин. Специалисты проведут мастер-классы по подготовке почвы к осенне-зимнему периоду.

 

На фестивале горожан ожидает и дегустация самых лучших продуктов консервирования, варенья и напитков, конкурс на цветочную композицию.

 

 

По словам председателя Тюменского РО Союза садоводов России, руководителя регионального проекта «Дом садовода – опора семьи» Алексея Кучерова: «Фестиваль, эта та площадка, где садоводы смогут не только делиться своим опытом, но и проблемами. А Тюменское РО «Союз садоводов Росси» станет тем общественным органом, который поможет в решении дачных вопросов».

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна