Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Оренбург: работа по подготовке сельхозпереписи идет полным ходом

 

27.08.2015

 

В конце августа состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Правительстве Оренбургской области. На заседании комиссии присутствовал председатель комиссии первый вице-губернатор- первый заместитель Правительства Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович, члены комиссии в числе которых председатель Регионального отделения Союза садоводов России Владимир Харченко.

 

В ходе заседания  был утвержден комплекс мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Оренбургской области, определены основные цели и задачи переписи на местах и пути их разрешения.

 

«Региональное отделение Союза садоводов России принимает активное участие в подготовке сельхозпереписи-2016 и оказывает помощь органам государственной власти и статистики, - отметил Владимир Харченко. – В Оренбуржье очень развито круглогодичное проживание в домах на садовых и дачных участках, граждане активно строят добротные жилые дома, производят сельхоз продукцию далеко не только для личного потребления, поэтому  не удивительно, что в сельхозпереписи уделяется большое внимание  и этой категории»..

 

В настоящее время садоводство в регионе развивается активными темпами, во много благодаря деятельности регионального отделения: СНТ газифицируются, модернизируется электрохозяйство.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна