Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Курган присоединился к проекту «Дом садовода – опора семьи»

 

27.08.2015

 

Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» подписало соглашение о сотрудничестве с Союзом садоводов России.

 

Председатель Курганского регионального отделения Союза садоводов, генеральный директор ЗАО «Сады Зауралья» Михаил Зуев объяснил, чего именно ждут садоводы от этого взаимодействия: «В первую очередь мы надеемся, что официальное закрепление взаимоотношений будет способствовать сотрудничеству в законодательной сфере – появлению законов, помогающих садоводам максимально комфортно и легитимно осуществлять свою деятельность.  Естественно, надеемся, что совместными усилиями мы сможем повлиять и на то, чтобы в регионе появлялись программы поддержки развития  садоводства, огородничества».

 

В свою очередь в региональном отделении «Единой России» пояснили, что важность этого соглашения состоит в первую очередь в возможности поддержать садоводов, своим трудом напрямую решающих проблемы продовольственной безопасности.

 

Кстати, в настоящее время в рамках работы партпроекта «Дом садовода – опора семьи» уже рассматривается проект создания на территории Курганской области перерабатывающих предприятий для продукции садоводов.  

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна