Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Севастопольские дачники готовятся к сельхозпереписи

 

21.08.2015

 

В Севастополе руководитель местного отделения «Союза садоводов России» Андрей Липенко помогает садоводам города подготовиться к Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016

В среду, 19 августа, в Севастополе состоялась встреча руководителя местного отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»  Андрея Липенко и заместителя руководителя территориального органа Федеральной государственной статистики по городу Севастополю Аллы Кравчук по координации совместной работы по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016.

 

Справка: «Село в порядке – страна в достатке!» - под таким девизом с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она коснется всех сельхозпроизводителей – от личных подсобных хозяйств до фермеров и крупных агробизнесменов.  Основная цель предстоящего сплошного статистического обследования – изучение полных и объективных данных об аграрном ресурсе страны.

 

По словам А.Кравчук, перепись запланирована на лето 2016 года, но подготовительные мероприятия уже идут. Наиболее важным и сложным этапом работы является составление и уточнение списков объектов, подлежащих переписи. Не каждый дачник попадет в перепись, отбор идет по специальной методике.

 

«В поле зрения попадут лишь освоенные участки, где имеются посадки или жилые строения. Заброшенные сады исключаются. Также переписи подлежат домашний скот и птица», - уточнила Кравчук.

 

Липенко в комментарии ER.RU сообщил, что на территории Севастополя расположено около 450 садоводческих и дачных объединений граждан. Для владельцев дачных участков в городе начал активную работу проект Партии «Дом садовода – опора семьи», оператором которого является Союз садоводов России.

Проблем у садоводов Севастополя хватает. К примеру, более 100 садовых товариществ на сегодняшний день не привели свои учредительные документы в соответствие с российским законодательством, не зарегистрировались в налоговой и не состоят в списке юридических лиц.

 

Задача экспертов проекта «Дом садовода – опора семьи» - помочь людям в правильном оформлении документов, консультировать, давать юридическую поддержку, разъяснять законодательные акты России в сфере садоводства, считает Липенко.

 

«Я получаю много звонков, севастопольцы благодарят «Единую Россию» за адресную и своевременную поддержку, ведь для многих земельный участок – их главное место обитания, существенный источник семейного бюджета. Сады в Крыму - это уверенное будущее, как для самих граждан, так и для страны в целом», -  сказал в комментарии ER.RU Липенко.

Председатель севастопольского отделения Союза садоводов России отметил, что списки садоводческих, огороднических и дачных объединений Севастополя уже составлены. С 1 сентября 2015 года регистраторы начнут обход участков, их задача - уточнить сведения перед предстоящей переписью 2016 года.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна