Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы Тюмени впервые проведут фестиваль совместно с научным сообществом

 

20.08.2015

 

Представители Тюменского регионального отделения Союза садоводов России посетили Государственный аграрный университет Северного Зауралья.

На рабочей встрече в главном корпусе вуза собрались члены Тюменского регионального совета - Алексей Кучеров, Николай Абрамов и и.о. ректора Университета Елена Бойко. 
В ходе беседы с Еленой Григорьевной Бойко руководитель Тюменского РО Союза садоводов России Алексей Кучеров передал слова благодарности коллективу аграрного университета от председателя Союза садоводов России, депутата Государственной Думы РФ Олега Дориановича Валенчука: за совместную работу в патриотическом воспитании молодежи, а так же за поддержку в проведении всероссийской акции «Сады Победы», организованной по инициативе Союза садоводов России. Алексей Кучеров и Николай Абрамов вручили благодарственные письма от Союза Садоводов России Елене Бойко и пресс – центру аграрного университета.

 

Представители регионального совета и и.о ректора обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и планы по реализации новых проектов. Елена Григорьевна отметила, что  садоводы - это люди с добрым сердцем и преданные своему любимому делу: «У многих наших сотрудников есть свои шесть соток на которых они решают один из важнейших вопросов импортозамещения».


Руководитель Тюменского РО Союза садоводов России Алексей Кучеров сказал : «Наши садоводы имеют огромнейший потенциал. Более 60 % овощей в России выращивается руками садоводов и в качестве этой продукции можно не сомневаться. А совместное сотрудничество науки и практической деятельности являются на сегодняшний день ярким тому примером в Тюменской области».

 

На встрече была достигнута договоренность о проведении первого фестиваля садоводов и огородников «Дары осени — 2015», который пройдет в сентябре и объединит на базе аграрного университета садоводов Тюменской области, создав новую площадку для обмена опытом с научным сообществом. На фестивале пройдут мастер – классы от ведущих ученых области и начнет свою работу «Школа садовода», в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи».

 

 

 

Материал подготовлен пресс – службой ТРО «Союз садоводов России» Журналист Ирина Пузырева

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна