Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ещё пять садоводческих товариществ простились с бездорожьем

 

19.08.2015

 

Пятый год в Кировской области работает проект «Дороги «Союза садоводов России». Количество заявок на участие в ней от садовых некоммерческих товариществ растёт. В 2013 году было прогрейдировано почти десять километров дорог, ведущих к 41 товариществу. В прошлом году - уже 20 километров, а количество участников программы увеличилось до 63. В этом году работы по грейдированию будут идти до конца сентября, а в планах кировского отделения «Союза садоводов России» - помочь более 80 садоводствам. 

Проводя рабочие встречи в садоводческих товариществах, депутат Госдумы, председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук подчёркивает, что садоводы - серьёзная общественная сила, которую не получится игнорировать. Люди, работающие на земле, кормят себя и свои семьи. После введения санкций продовольственная безопасность вышла на первый план, и у руководства страны есть понимание, что садоводы могут обеспечить натуральными продуктами не только близких, но и свой регион, поэтому им надо помогать. 

Сегодня грейдер работал на дорогах, ведущих к пяти садоводствам, в том числе и садовому товариществу с космическим названием «Комета». У садоводческого товарищества «Комета» не только необычное название. Здесь дачники подходят к обустройству своего быта основательно. Несколько лет назад решили, что полноценный и безопасный отдых для их детей и внуков может обеспечить детская площадка. Освободили свалку от хлама и своими силами обустроили для детей место для игр.

Дежурные следят за хозяйственным порядком, ремонтируют, подкрашивают, выкашивают траву и вырубают лишние ветки… В общем, делают всю работу рачительного хозяина, рассказывает Людмила Алексеевна. К земле своей нужно относиться по-доброму, и она воздаст сторицей. 

Автор - Михаил Корендюк.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна