Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Пензенцам вернули пятницу для дачных перевозок

 

02.05.2015

 

dachnnny_avt

 

Дачные автобусы будут ходить 4 раза в неделю – среда, пятница, суббота, воскресенье.

 

Информацию об этом сообщил на недавней пресс-конференции Юрий КРИВОВ, глава администрации Пензы.

 

– Вчера еще раз встречались с перевозчиками. Достигли договоренности по пятнице. По пятницам они будут возить, но за счет того, что чуть проредят расписание по субботам и воскресеньям, – пояснил Юрий КРИВОВ.

 

По словам председателя Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елены Храмцовой то, что огородникам вернули пятницу – уже большое дело. Тем не менее, до сих пор остается открытым вопрос о перевозках дачников в октябре. Пока «дачное расписание» существует только по сентябрь включительно. «Мы продолжим работу над тем, чтобы садоводам вернули еще и октябрь. Ведь это время сбора и вывоза урожая», - поделилась Елена Ивановна.

 

Кстати, по данным администрации Пензы в настоящее время специальные дачные транспортные карты получили 12,5 тысяч садоводов. Они выдаются председателям садоводческих товариществ. Если председателя СНТ нет, то можно приходить за картами группами по три-пять человек, но при этом у дачников должны быть бумаги, удостоверяющее членство в садоводческом товариществе.

 

– В начале дачного сезона на конечных остановках дачных маршрутов будут работать пункты продажи, пополнения и активации транспортных карт,– пояснил Юрий АНФЛОВ директор МУП «Арцис».

Кроме того, на пресс-конференции пояснили, что транспортная карта действует по поясам. То есть если купили карту по первому поясу, то на четвертый она уже не действует.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна