Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сотрудничество властей Челябинска и Союза садоводов закреплено документально

 

16.04.2015

 

logoSSad

 

16 апреля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Челябинска и региональным отделением Союза садоводов России. Документ предполагает всестороннюю помощь и поддержку одной из самых крупных общественных организаций со стороны городских властей.

 

«Не секрет, что у садоводов есть проблемы с благоустройством дорог, застройкой земельных участков; вопросы, связанные с электричеством, организацией ярмарок; вопросы, касающиеся в целом организации садовых товариществ, – отметил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. – Все эти моменты оговорены в соглашении. Теперь есть основа, на которой мы будем работать. Руководствуясь этим документом, представители Правления будут знать, как действовать и кто ответственный по тем или иным вопросам».

 

Чиновники настроены на плодотворное сотрудничество. В список включены представители правового управления, управления экологии, транспорта, торговли и услуг, отдела благоустройства. Куратором назначена первый заместитель главы горадминистрации Наталья Котова. Рабочие группы будут созданы на уровне районных администраций.

 

Первое заседание рабочей группы уже состоялось. На нем были подняты актуальные на сегодняшний день темы: установка светофорных объектов и организации пешеходных переходов, регулирование расписания автобусов, благоустройство дорог, застройка земельных участков. В ближайшее время они будут решены.

 

«Мы благодарны за оперативную реакцию со стороны администрации на просьбу о подписании такого рода соглашения, – отметил глава регионального отделения Союза садоводов России Константин Толкачев. – Думаю, дальше мы сможем оперативно и эффективно решать все наши вопросы».

 

Кстати

 С мая по сентябрь встречи с представителями правления Союза садоводов в администрации будут проводиться по мере необходимости, в остальное время – раз в два месяца.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна