Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Обсуждение «Народного бюджета»

 

07.07.2011

 

med reformaСегодня в рамках проекта «Народный бюджет» состоялось обсуждение главного финансового документа Воронежской области на 2012 год. На заседании рассматривались вопросы здравоохранения. За круглым столом собрались главврачи областных медицинских учреждений, представители ФОМС, депутаты областной думы, члены областного правительства, и члены регионального отделения партии «Единая Россия».

Руководитель департамента здравоохранения Т.В.Головачёва рассказала собравшимся о реализации программы модернизации здравоохранения. На эту программу заложен бюджет в 6 млрд рублей. Средства пойдут на укрепление материально-технической базы медучреждений, стандартизацию оказания медпомощи, внедрение новых информационных технологий и другие нужды.

«Хорошо, когда развивается высокотехнологичная медицинская помощь. Но на этом фоне резким контрастом смотрятся ветхие каталки, которых к тому же не хватает, а также койки в больничных коридорах», - заметил присутствующий на заседании заместитель председателя по бюджету, налогам и финансам К.Г.Ашифин (представитель фракции КПРФ).

В ответ на это председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам А.Е.Вериковский сказал, что модернизация здравоохранения не ограничивается приобретением и установкой современного оборудования - о простых вещах, тех же каталках, комфорте пациентов ни в коем случае забывать нельзя. «Наши жители должны получать качественное медобслуживание» - сказал он.

Заметим, что обсуждение народного бюджета сегодня также прошло в Астраханской, Волгоградской и Калужской областях.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна