Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Рыночного регулирования электроэнергетики недостаточно

 

19.03.2012

 

ministr

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему: «О совершенствовании законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию». На слушания были приглашены представители исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и реальные участники рынка электроэнергетики.

Акцент на электроэнергетику, сделанный Комитетом по энергетике, в значительной степени связан с тем, что именно эта отрасль наиболее далеко продвинулась вперед в разрушении старой системы и попытке создать что-то новое на рыночной основе. Целевыми задачами слушаний являлись синхронизация предстоящих изменений нормативно-правовой базы в сфере электроэнергетики и выработка общей стратегии для всех заинтересованных сторон.

Министр энергетики Сергей Шматко и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, выступившие с докладами на парламентских слушаниях, вышли с предложениями о совместной с Комитетом работе над нормативно-правовой базой в сфере электроэнергетики, о регулярном публичном обсуждении проблемы цен и тарифов.

Подводя итоги слушаний, участники отметили, очень важно, что достигнуто понимание с исполнительной властью по ключевому вопросу: простое рыночное регулирование не может решить проблем отрасли и обеспечить достаточное воспроизводство мощностей. По итогам слушаний также был принят проект рекомендаций, к доработке которых председатель Комитета пригласил всех участников процесса. 

Фото с сайта http://news.datanews.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна