Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Путин продлит майские праздники

 

10.02.2012

 

putinПремьер-министр РФ Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о возможности сокращения новогодних и рождественских праздников до 7 января и переносе выходных на май.

В ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Путин заявил, что «вполне можно» было бы ограничить «все эти рождественские праздники» 7 января (Рождеством). «А все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май - чего люди хотят», - заявил Путин.

Подобной инициативы российские садоводы ждали уже давно. Ведь ни для кого не секрет, что большая часть посевных работ приходится как раз на май, когда «подождать с посадками» никак нельзя. Так что дополнительные выходные в этот период стали бы значительным подспорьем для россиян, занимающихся садоводством. А таких в нашей стране более 60 миллионов.  

Инициативу премьер-министра поддержал и председатель Союза садоводов России Олег Валенчук: «Перенос праздников с рождественских выходных на май – еще один важный шаг в реализации проекта «Дом садовода – опора семьи», который был поддержан Владимиром Путиным ранее. Проект позволит решить проблемы садоводов, копившиеся десятилетиями. Трудностей еще много, но мы знаем, как их преодолеть и многое в этом направлении уже делается. Сотни тысяч садоводов уже почувствовали внимание и поддержку государства».

Фото: РИА Новости

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна