Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садовый сезон начинается с выставки

 

10.02.2012

 

VISTAVKA

С 15 по 19 марта 2012 года в Москве состоится 16-я специализированная выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2012», организованная при поддержке Министерства сельского хозяйства и «Союза Садоводов России». Мероприятие пройдет во Всероссийском Выставочном Центре.

Посетители выставки смогут не только познакомиться с новинками в мире садоводства (техника, почвы, компосты, материалы и компоненты для создания цветников, теплиц, альпийских горок, удобрения и средства защиты растений, садово-огородный инструмент и хозяйственный инвентарь и т.д.), но и принять участие в интересных круглых столах, обучающих семинарах и презентациях. Организатором самых значимых из них выступает непосредственно «Союз садоводов России».

Так, в рамках выставки пройдут следующие круглые столы:

  • «Актуальные проблемы садоводческих некоммерческих товариществ» с участием представителей «Союза садоводов России», МЧС (пожарная безопасность), Федеральной налоговой службы, Управления Лесного хозяйства, Росреестра.
  • «Программа софинансирования. Как добиться возмещения затрат на инфраструктурные проекты СНТ». Положительный опыт регионов.
  • «Слово садовода станет законом». Итоги работы инициативной группы по совершенствованию 66 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». На круглом столе будут приниматься заявки и предложения от заинтересованных граждан по внесению изменений и дополнений в поправки к 66 Закону.

Под эгидой «Союза садоводов России» также пройдет семинар «Начинающий председатель СНТ, ДНТ». Здесь гости выставки познакомятся с основами делопроизводства, бухучета и налогообложения, пройдут мастер-классы по работе с учредительными документами.

Кроме того, на стенде «Союза садоводов России» планируется проведение Дней регионов. А 17 марта пройдет совместное заседание с клубом садоводов Подмосковья «Сеньор Помидор». Традиционными останутся бесплатные консультации юристов и агрономов, которые смогут получить все посетители выставки.

В открытии выставки 15 марта примут участие председатель президиума Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Олег Валенчук, руководитель исполкома Дмитрий Бойко, представитель Министерства сельского хозяйства Московской области, председатель Московского областного регионального отделения Союза садоводов России Юрий Шалыганов, приглашенные вип-персоны.

Кстати, изначально идея проведения выставки для дачников «Садовод и фермер» принадлежала Союзу садоводов России. Она оказалась настолько хороша, что было принято решение сделать ее регулярной. И вот уже более 10 лет выставка проходит ежегодно. Кроме того, в течение года реализуются и специализированные выставочные проекты, являющиеся по сути частью выставки «Садовод и фермер», к примеру, такие как «ДАЧА. САД. ЛАНДШАФТ. Малая механизация-2012».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна