Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Слухи о новом налоге для дачников беспочвенны

 

24.01.2020

 

 
 
В некоторых СМИ появляется недостоверная информация, о том, что дачников обложат налогами как самозанятых и заставят покупать патенты. Слухи эти, что называется, сильно преувеличены. Ничего подобного не планируется. Но, к сожалению, в погоне за сенсацией порой людей вводят в заблуждение.
 
Такие слухи появились в связи с принятыми поправками в Налоговый кодекс, которые позволяют применять патентную систему налогообложения для фермеров.
 
«Приобретение патента, исключительно на добровольной основе, может заинтересовать предпринимателей, которые ведут сельское хозяйство на больших участках и используют труд наёмных работников. Тем же, кто реализует излишки продукции своего сельского приусадебного сада и огорода, покупать патент не нужно. И уж тем более, это не касается владельцев дачных соток в садоводческих товариществах. Каждый российский садовод может обратиться с возникающими вопросами в региональное отделение нашей всероссийской общественной организации. Наша задача – отстаивать права садоводов и оказывать им юридическую, консультационную, организационную, техническую помощь», – заявил депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна