Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Наше – значит лучшее

 

09.11.2011

 

Поддержка и защита интересов отечественного производителя по праву является приоритетным направлением для российской экономики. 
10-13 ноября 2011 г. в МВЦ «Крокус Экспо»  состоится XV Всероссийский форум "Покупайте российское". 
Всероссийский форум «Покупайте российское» на протяжении 13 лет является важной составляющей комплексной
программы продвижения и поддержки отечественных предприятий и позволяет в полной мере оценить динамику развития отечественного потребительского рынка, уровень качества и конкурентоспособности российских товаров. За прошедшие годы участниками Форума стали свыше 8000 предприятий-производителей практически из всех регионов России.
Депутат Государственной Думы, Председатель Президиума "Союза садоводов России"  
Олег Валенчук отметил: "Все мы знаем, что могущество любого государства зависит от
величины его валового продукта. Сегодня нам, как никогда, необходимо поддержать тех,
кто хочет и может производить качественную, конкурентноспособную продукцию "Покупайте российское» – это осознанный выбор большинства россиян. Потребители сегодня предпочитают отечественную продукцию не из патриотических чувств, а по причине их высокого качества и конкурентоспособности. Для многих покупать российское - значит покупать лучшее." 
Сегодня предпринимается целый ряд мер, направленных на поддержку отечественных производителей. Что касается перспектив продуктового рынка, то здесь кране важное значение имеет поддержанный Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным партийный проект «Дом садовода – опора семьи», считает глава Союза садоводов. «Он серьезно продвинет продукцию садоводов огородников и фермеров на рынок, даст возможность их хозяйствам развиваться. А наши рынки будут наполняться экологически чистым качественным продуктом», - отметил Олег Валенчук. 
В программе XV Всероссийского форума «Покупайте российское» представлены выставки: "Продукты питания", "Легкая и текстильная промышленность", "Товары для дома", также пройдут конференции, семинары, круглые столы; Конгресс «Потребительский рынок России»; консультации и учебные программы для отечественных производителей из  регионов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна