Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Единая Россия» и садоводы Екатеринбурга подписали соглашение о сотрудничестве

 

12.12.2015

 

Подписание соглашения прошло в рамках Форума садоводов Урала, на которых съехались делегаты из всех районов области.
 

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии со свердловским отделением общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» подписано в пятницу, 11 декабря, секретарем Свердловского Регионального отделения «Единой России» Виктором Шептием и руководителем Свердловского отделения Союза садоводов России Натальей Царегородцевой. Подписание состоялось в рамках Форума садоводов Урала, на которых съехались делегаты из всех районов области.

 

Соглашение станет базисом для реализации в регионе федерального проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», руководителем которого является председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

 

Было решено, что в рамках проекта будет создана рабочая группа для разработки Программы по развитию садоводства и огородничества в Свердловской области на 2016-2020 годы,  с участием  председателей садовых товариществ области, специалистов и экспертов в области развития садово-огороднического и дачного движения.

 

Планируется, что для  совершенствования нормативно - правовой базы в сфере садоводства будет инициировано принятие регионального Закона «О государственной поддержке садоводов Свердловской области» и создан Консультативный Совет по развитию садоводства и огородничества при Губернаторе Свердловской области 

Для организации эффективного взаимодействия представителей некоммерческих объединений садоводов и огородников с органами муниципальной власти, предложено назначить уполномоченных специалистов по  вопросам развития садоводства и огородничества в муниципальных образованиях Свердловской области.

Комментируя подписание Соглашения, Царегородцева подчеркнула, что «более миллиона уральцев - люди разных профессий, разного возраста, уровня благосостояния, имеют в собственности участки на загородной земле».

 

 «Сегодня в нашей области насчитывается 461 195 садовых участков, которые объединены в 3816 садовых некоммерческих товариществ. Садоводы имеют четко обозначенные права, активно налаживают партнерские отношения с предприятиями и организациями, уверенно развивают свою инфраструктуру, проводят выставки и ярмарки, обмениваются опытом. В итоге для многих людей собственный земельный участок становится именно той опорой семьи, на которую и направлена инициатива партии «Единая Россия», - отметила она.

 

В ходе встречи были обсуждены будущие совместные акции в рамках проекта – «Сады Победы», «Юный садовод», «Школа садовода», участие в региональных ярмарках и праздниках урожая.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна