Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Благодаря учителям по всей стране зацвели «Сады Победы»

 

05.10.2015

 

Депутат Госдумы Олег Валенчук поздравил учителей с праздником и напомнил, что именно благодаря учителям по всей стране зацвели «Сады победы»

Руководитель партпроекта «Дом садовода – опора семьи»,  депутат Госдумы Олег Валенчук поздравил российских педагогов, работников образовательных учреждений и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем учителя, передает ER.RU.

 

«Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы, мы говорим о людях, которые отдали нам частицу своей души», - начал поздравление депутат.

 

Валенчук считает, что хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Он попросил принять слова благодарности «за подвижнический труд, талант и верность призванию, за  то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки».

 

«Благодаря вашей неоценимой поддержке, весной зацвели  по всей России «Сады Победы» -  тысячи деревьев, высаженных руками ваших учеников на пришкольных участках в честь 70-летнего юбилея Великой Победы в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи».  Вы учите детей  ценить родную землю, беречь память семьи, чтить подвиг своих прадедов. Спасибо вам за терпение и мудрость, за преданность нелегкой профессии, за щедрость и любовь к детям», – сказал Валенчук.

 

Депутат отметил, что для россиян учитель всегда был особенным: профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения.

«Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт, мудрость, духовность в своих учеников. А значит, в будущее страны», - заключил поздравление парламентарий.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна