Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Процедура техприсоединения к электросетям станет прозрачнее

 

01.12.2014

 

tehprisoed

На рассмотрении в Государственной Думе находится проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» (в части установления стандартизированных ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям), внесенный Правительством Российской Федерации.

Проектом закона предусматривается принципиально новый подход к государственному регулированию платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций. К примеру, речь идет о том, чтобы устанавливать унифицированные стандартизированные тарифные ставки для всех территориальных сетевых организаций внутри субъекта Российской Федерации на региональном уровне. Дифференциацию единых тарифных ставок планируется проводить в соответствии с основами ценообразования в области регулируемых цен в электроэнергетике.

 

Главная цель, которую ставит Правительство, внося данный законопроект – сделать процедуру расчета величины платы за технологическое присоединение к электрическим сетям прозрачнее.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна