Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России открыл свою экспозицию на «Золотой осени»

 

10.10.2014

 

IMG_9699

Председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук и член Попечительского совета Союза садоводов, депутат Госдумы Анатолий Карпов открыли садоводческую экспозицию на главном аграрном форуме страны, который проходит в эти дни на ВДНХ.

 

Руководители организации совместно с представителями региональных отделений, садоводами из разных уголков России открыли садоводческую экспозицию, поздравили всех с участием в главном аграрном форуме страны, куда съехались представители отрасли из 55 регионов России.

 

«Золотая осень» – истинно народная, знаковая выставка, смотр лучших практик и достижений наших хлебопашцев, фермеров, садоводов - людей, посвятивших свои жизни ежедневному, нелегкому труду на земле, созиданию будущего страны», - сказал на открытии Олег Валенчук. Он выразил уверенность в том, что "российские производители способны заменить напичканные ГМО и химией продукты, вал которых идет из-за границы, на самые качественные и экологические чистые овощи, фрукты, мясо и молоко". "Садоводы всей России готовы к участию в масштабной программе импортозамещения в сфере производства ягодных, овощных и фруктовых культур, а это значительный вклад в решение вопроса продовольственной безопасности регионов», - подчеркнул парламентарий.

 

«Работа на земле – это радостный, хотя и сложный труд, - считает депутат, двенадцатикратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. – Чествуя сегодня людей, занятых в сельском хозяйстве и садоводстве, мы отдаем дань их порой незаметному, рутинному, но крайне важному труду, результаты которого на "Золотой осени" впечатляют и достойны самых искренних похвал".

 

Валенчук и Карпов посетили экспозиции Кировской, Челябинской, Ростовской, Самарской областей, Крыма и Абхазии, где провели ряд рабочих встреч в рамках проекта "Единой России" "Дом садовода – опора семьи", обсудили совместные проекты по дальнейшему развитию садоводства в России.

 

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна