Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук: выступление Владимира Путина дает крымчанам уверенность в полном и неукоснительном соблюдении их прав и свобод

 

18.03.2014

 

vvputin

18 марта Президент России Владимир Путин обратился с внеочередным посланием к Федеральному собранию по поводу прошения Республики Крым о вхождении в состав Российской Федерации.

Прокомментировал, безусловно, знаковое для нашей страны событие депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук: «Сегодня состоялось историческое для России событие. Выступление Владимира Путина в Кремле, его живая, проникновенная, очень открытая речь – абсолютное отражение той солидарной позиции, которая сегодня в сердце каждого гражданина, как России, так и Крыма. Все присутствующие в зале – а это политики, руководители регионов, представители гражданского общества, испытали чувство сильнейшего национального подъема. Не скрою, что не только у меня, но и у многих на глаза наворачивались слезы – слезы радости и единения, веру в сильную Россию. Сегодня мы уже уверенно можем сказать, что карта Российской Федерации изменит свои очертания. Россия возвращает крымчанам их историческую Родину, корни, национальную идентичность. Убежден, что предложенное Владимиром Путиным введение трех равноправных государственных языков на территории Крымского полуострова даст его жителям уверенность в полном и неукоснительном соблюдении своих прав и свобод.

Именно свободный выбор каждого лег в основу того решения, которое сегодня на наших глазах становится законом. И сегодня мы, как законодатели, должны приложить все силы для скорейшего принятия в состав России двух новых субъектов федерации: Республики Крым и города Севастополь, в строгом соответствии с нормами Конституции РФ и действующим законодательством. И как бы ни старались закулисные управляющие кризисом на Украине очернить свободное волеизъявление людей, представить его в извращенном свете, «прогнуть» под себя миллионы крымчан, успеха здесь быть не могло. 96 процентов голосов населения Крыма за присоединение к России – это абсолютный рекорд и показатель свободного и честного гражданского выбора.

Уверен, что успешное и процветающее будущее Крыма как форпоста стабильности в регионе, важнейшего участника экономических и политических процессов в стране, сегодня ни у кого в России не вызывает сомнений!»

Олег Дорианович также подчеркнул, что такой подход руководства еще раз доказывает, что с нами нельзя не считаться, «в том числе и тем, кто мнит себя полновластными и единоличными властителями мира по праву сильного». «Мы дали им еще один исторический урок – нас не поставить на колени, мы непобедимы своим духом, историей, единством!» - подытожил парламентарий.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна