Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук: земля российская – это духовное и объединяющее начало для миллионов россиян

 

01.11.2013

 

DSC00239glavn

Председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора в зале церковных соборов храма Христа Спасителя 31 октября в г. Москве. Главная тема Собора - «Россия как страна - цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа».

На крупнейшем общественном форуме делегаты обсудили пути объединения российского общества и роль страны в современной мировой цивилизации, приняли документы, отражающие позицию российской общественности по актуальным вопросам экономики, экологии и дальнейшему развитию страны.


Собор объединил делегатов от всех Федеральных округов России, разных государственных министерств и ведомств, лидеров всех парламентских фракций и представителей традиционных религий.


Председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук в своем выступлении отметил, что садоводы – это большая половина граждан нашей великой страны, которые трудом своим облагораживают участки, растят здоровых детей, укрепляют в них любовь к своей малой Родине и веру в то, что земля российская – важнейшая общечеловеческая ценность, мощный созидательный стимул для всех поколений.


«Могу без преувеличения сказать, что садоводство в России – это уникальное явление, аналогов которому нет в мире. Традиционный уклад жизни в садоводствах построен на принципах добрососедства людей разных национальностей, ответственности и взаимоуважения. Земля объединяет людей разных вероисповедований, национальностей, является созидающим, духовным началом для миллионов россиян», - подчеркнул Олег Валенчук.

DSC00337_vzyat

«Задача, стоящая перед всем обществом сегодня - нести традиционные ценности, укреплять в человеке любовь к Отчизне через понимание того, что земля российская – главная и непреходящая ценность. Уверен, что объединившись, наш народ способен сделать свою землю цветущей», - отметил в своей речи Олег Валенчук.


Председатель крупнейшей садоводческой организации страны выразил надежду, что Союз садоводов России сможет в дальнейшем вести совместную плодотворную работу со Всемирным русским народным собором, укреплять духовное единство всех народов России.


Международная общественная организация Всемирный русский народный собор образована в 1993 году. На протяжении 20 лет ВРНС играет значительную роль в формировании гражданского общества России. В 2005 году организации был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна