Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России примет участие в XVII Всемирном Русском Народном Соборе

 

30.10.2013

 

logo_sobor

31 октября в Зале церковных Cоборов Храма Христа Спасителя в Москве откроется XVII Всемирный Русский Народный Собор под председательством Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Собор будет посвящён теме «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». 



В ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг проблем, связанных с цивилизационной идентичностью России, а также с идеей солидарного общества, базирующегося на общенациональных русских ценностях, сотрудничестве и доверии.

К участию в работе Собора приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, священнослужители Русской Православной Церкви и представители других традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, военнослужащие, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, молодежь.

Комментируя предстоящее событие, депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук отметил, что Собор является судьбоносным событием для всей России. На крупнейшем общественном форуме страны, главой которого является Святейший Патриарх Московский и всея Руси, поднимается ряд важных для страны вопросов, связанных с ее настоящим и будущим – вопросы национальной идентичности, духовного возрождения, солидарности всех общественных сил России.


«Задача Русской православной церкви - нести традиционные ценности, воспитывать в духе православия подрастающее поколение, укреплять в человеке любовь к его Родине через Веру. Эти задачи разделяет и Союз садоводов России», - подчеркнул парламентарий.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна