Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Госдуме обсудят будущее садоводства в России

 

09.12.2014

 

Круглый стол на тему «Будущее садоводства в России», организатором которого выступает общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» пройдет в Государственной Думе РФ в четверг, 11 декабря.

В мероприятии  примут участие делегации из 65 субъектов Российской Федерации, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, члены Попечительского совета Союза садоводов России, депутаты Государственной Думы  Ирина Яровая, Анатолий  Карпов, Валентина Терешкова, Ирина Роднина, представители профильных министерств и ведомств, председатели садоводческих объединений граждан.

На сегодняшний день садовые участки есть у половины российских семей, а это значит, что более чем для 60 млн человек садоводство является важной частью жизни. В ходе работы круглого стола  будут рассмотрены вопросы развития садоводческого движения в регионах, в том числе правовые аспекты деятельности садоводческих объединений в связи с изменениями в Гражданский кодекс РФ. Среди ключевых тем – взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления с СНТ, вопросы внутренней деятельности садовых товариществ, а также реализация целевых садоводческих программ в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи». Об опыте регионов в разработке и реализации инфраструктурных программ в сфере садоводства расскажут руководители Омского, Оренбургского и Симферопольского отделений Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна