Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Томске прошло заседание общественного совета партийного проекта "Дом садовода-опора семьи"

 

27.04.2017

 

 

 

 

26 апреля в г. Томске состоялось расширенное заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Дом садоводов – опора семьи».

 

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы России Ирина Евтушенко, около 100 председателей садоводческих товариществ, а также представители Администрации Томской области, Администрации г. Томска, Управления Росреестра по Томской области, Томской территориальной сетевой компании, Россельхозцентра и Россельхозбанка.

 

Ирина Евтушенко рассказала о подготовке нового закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и предложила томским садоводам принять активное участие и его доработке.

 

Председатель ТРО ООО «Союз садоводов России» и региональный координатор проекта «Дом садоводов – опора семьи» рассказал о том, что удалось сделать за прошедший год, текущих проблемах томских дачников и планах на будущее.

 

В частности, планируется:

 

  1. Участие СНТ в системе потребкооперации Томской области.
  2. Оформление земель общего пользования с учетом генеральных планов застройки СНТ.
  3. Реконструкция электросетей СНТ с учетом потребности садоводов, минимизация потерь в сетях и перевод каждого потребителя на прямые расчеты с ПАО «Томскэнергосбыт».
  4. Реконструкция систем водоснабжения, бурение глубинных скважин для обеспечения садоводов водоснабжением в круглосуточном режиме.
  5. Усовершенствование дорожного покрытия подъездных и внутри квартальных дорог СНТ.
  6. Организация дополнительных маршрутных перевозок граждан.
  7. Разработать перспективные проекты по газификации СНТ, для участия в программах газификации Томской области.
  8. Постановка на баланс Муниципальными образованиями подъездных автомобильных дорог к СНТ для обеспечения маршрутным транспортом.

 

В заключении он от имени садоводов поблагодарил Губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина за оказываемую помощь и системный подход в решении вопроса развития садоводческих товариществ Томской области.

 

Доклад :

 

 

 ___2017.doc

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна