16.04.2015
ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМВ Калининградской области садоводам из «Отважного» подключат электроэнергию к августу
В Калининградской области 15 апреля в Гурьевске решение о содействии в быстром подключении к электроэнергии строений в садоводческом товариществе «Отважное» принято в ходе приёма граждан, который провёл губернатор Николай Цуканов.
В СНТ «Отважное» уже не хватает электрической мощности, поэтому владельцы земельных участков обратились к главе региона с просьбой помочь в решении проблемы. Все работы внутри территории товарищества, в том числе по проведению электросетей, должны выполняться за счёт средств членов садоводческого общества. ОАО «Янтарьэнерго» планирует осуществить технологическое присоединение строений СНТ к электрическим сетям в рамках выполнения своих договорных обязательств. Губернатор попросил ускорить эту работу. До конца лета на участках заявителей появится электроэнергия.
Несколько граждан обратились к губернатору с жилищными проблемами. По всем найдены решения. Самый сложный вопрос касался прав обманутых дольщиков. «На сегодняшний день препятствием для решения этой проблемы является недоверие людей, которые не могут получить жилье», — высказал свою точку зрения губернатор. На будущей неделе по поручению Николая Цуканова участники конфликта соберутся в правительстве области, чтобы совместно с городскими властями Калининграда искать решение этого вопроса, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.
Также решено содействовать газификации жилых домов п. Вишневое г. Зеленоградска. Зеленоградский район даст субсидию городскому поселению, и город выступит заказчиком проведения работ по газоснабжению. Область поможет на условиях софинансирования. До конца августа газ появится в домах.
Николай Цуканов отметил, что хотя количество жалоб и обращений граждан не уменьшается, можно говорить об эффективной работе глав муниципалитетов и депутатов на местах.