17.07.2018
ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМВ ботаническом саду МГУ откроется «сенсорный огород»
«Сенсорный огород» — экскурсия, на которой можно будет попробовать овощи, растущие на грядках. Она откроется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» уже завтра, 17 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.
17 июля в рамках долгосрочной программы развития первого в Москве «Сенсорного сада пяти чувств» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится торжественное открытие первого «Сенсорного огорода» — новой площадки со съедобными растениями», — сказала она.
А директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм подчеркнул, что не все дети знают, как именно растут овощи, фрукты и пряные травы, потому что видят их в сорванном и приготовленном виде.
Мы хотим познакомить юных посетителей с садоводством, приобщать их к общению с природой. Теперь растения в сенсорном саду можно не только трогать и нюхать, но и пробовать на вкус. В этом году в «Сенсорном огороде» можно увидеть и попробовать разнообразные сорта помидоров и перцев с отменным вкусом, а уже в следующем году там появятся капуста, тыква, кабачки, баклажаны и многие другие съедобные растения.
Фото: gardener.ru
http://severnoebutovomedia.ru/news/moskovskie-novosti/gosti-aptekarskogo-ogoroda-smogut-probovat-svezhie-ovoshchi-v-sensornom-sadu-s-17-iyulya/