15.04.2014
ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ«Единая Россия» решила проблемы липецких садоводов
Благодаря Партии к дачному поселку построен переход.
Члены СНТ «Пусковые двигатели» обратились в региональное отделение Партии с тем, что после ремонта магистрали у них отсутствовала возможность быстрого доступа к земельным участкам.
Проблема возникла после того, как на магистрали был проведен капитальный ремонт и на разделительной полосе установлено глухое ограждение. Железный барьер перекрыл землевладельцам удобный доступ к их огородам несколько недель назад. Он был установлен дорожниками в целях безопасности, так как на этом участке происходит много ДТП. Однако они не предусмотрели, что ближайший пешеходный переход расположен в трёх километрах. Удаленность объекта стала большой проблемой для всех садоводов и особенно людей пожилого возраста.
Липецкие единороссы решили проблему владельцев садовых участков. Обращение членов в Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» взял под личный контроль заместитель секретаря Липецкого регионального отделения Партии Юрий Божко, и проблема садоводов была решена — на трассе Орел-Тамбов появился благоустроенный пешеходный переход с современной разметкой. Теперь садоводы товарищества «Пусковые двигатели» могут коротким путем попадать на свои участки.
В 2015 году на этом месте будет сооружен постоянный надземный переход мостового типа.
http://www.qwas.ru/russia/edinros/Edinaja-Rossija-reshila-problemy-lipeckih-sadovodov/