Поронайские дачники присоединились к Союзу садоводов России

poronausk

Поронайские дачники создали подразделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», поддержав инициативу члена ее областного правления и совета Михаила Петрухина.

По его словам, необходимость объединения разрозненных садово-огороднических товариществ назрела давно — решать насущные задачи в одиночку сложно. А проблем у дачников на самом деле много, в основном они связаны с состоянием дорог, электро- и водоснабжением. В этом году у поронайских огородников появилась еще одна — очень неудобное расписание пригородного поезда, который будет курсировать между Поронайском и Победино с 1 мая до 31 октября. Начиная с 5 мая, он будет приходить в Поронайск в 21:49 — поздно даже для летнего периода, а в сентябре-октябре дачникам (подавляющее большинство которых составляют пожилые люди) и вовсе придется добираться до остановки поезда впотьмах.

Путем открытого голосования участниками собрания (на него собрались 66 человек) было выбрано правление Поронайского местного подразделения «Союза садоводов России» в составе девяти человек под председательством Натальи Майбуровой, представляющей садоводческое товарищество «Связист», а также ревизионная комиссия из трех человек.

Михаил Петрухин обозначил первоочередную задачу новой общественной организации — учет дачных участков, находящихся на территории Поронайского района. Кроме того, он заверил, что Сахалинское областное отделение «Союза садоводов России» готово оказывать помощь в решении дачных проблем района — как консультационную, так и практическую.

http://www.sakhalin.info/news/25.04.2013/83166/