Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Три садовых товарищества Набережных Челнов получили господдержку

 

27.11.2018

 

 

 

В СНТ «Заря», «Бережок», «Кама-2», расположенные под Набережными Челнами, появились условия для сбора твердо-бытовых отходов: благоустроены площадки и установлены восьмикубовые контейнеры, пишут «Челнинские известия».

 

Новшества стали возможны благодаря республиканской программе поддержки садоводов общества. Автоград в программу был включен впервые, поэтому получить господдержку удалось не без проблем. Больше всего, по словам председателя Виктора Курбатова, повезло «Каме-2». Он пояснил, что раньше мусор здесь собирали в автомобильный кузов, который вывозила по заказу специализированная организация.

В «Заре» работы по установке завершились только в начале ноября. Заявленному в программу садовому некоммерческому товариществу сначала отказали в господдержке, но председатель все-таки добился финансирования. Площадь общества составляет 152 гектара: здесь установили шесть контейнеров.

 

Председатель СНТ «Заря» Радик Катков рассказал, что дачники арендовали контейнеры у ПЭК, своих было только два. При этом количества мусора с каждым годом на территории увеличивается.

Программа поддержки садоводов в республике продлевается на следующий год. Предварительные планы по финансированию работ в челнинской ассоциации СНТ уже есть. Садоводы получат господдержку на водоснабжение и дороги.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/25/634337/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна