Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводческие общества Челнов получат господдержку

 

07.03.2018

 

До 12 марта необходимо составить перечень нуждающихся СНТ

 

 

15 СНТ, расположенных в черте города (лесоцех, БСИ), получат финансирование на работу с отходами и водоснабжение в этом году. Первоначально, напомним, эти садоводческие общества в программу финансирования не вошли.


Хорошая новость для садоводов прозвучала на заседание в министерстве сельского хозяйства РТ.  По словам заместителя председателя ассоциации СНТ города и Тукаевского района Анвара Ишкуатова, дополнительные средства в программе господдержки садоводов появились, потому что некоторые районы Татарстана не смогли их освоить. 


Напомним, по данной программе СНТ Тукаевского района получили на 2018 год более 150 миллионов рублей. Городские СНТ, как стало известно «Челнинским известиям», пока могут рассчитывать на 12 миллионов рублей. По вопросам подачи заявок СНТ могут обращаться в исполком города по телефону 30-55-57. 


В этом году, не исключает Анвар Ишкуатов, в Татарстане может заработать и программа софинансирования, которая будет направлена на улучшение жизни челнинских садоводов.  Соответствующее решение принято в правительстве Татарстана, сейчас разрабатывается законодательная база для реализации такой программы. За основу, скорее всего, будет взято положение о самообложении граждан, проживающих в сельской местности.    

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна