Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садовые общества под Челнами получили первые миллионы на благоустройство

 

05.07.2017

 

 

В дачных обществах, расположенных в Тукаевском районе, начали бурить скважины и устанавливать контейнерные площадки ТБО за счет средств господдержки. Напомним, садоводческим обществам, по предварительным данным, по двум программам был выделен 151 млн руб на дороги, скважины и электросети

 

В  списке счастливчиков первыми оказались СНТ «Ягодка», «Дубравушка», «Весна-1», «Ромашка-1» , «Юлдыз», «Чулпан», «Автозаводский».  

Бурение одной скважины обходится в 600-800 тысяч рублей, установка мусоросборника - в 60 тысяч рублей, пояснил «Челнинским известиям» зампредседателя Ассоциации садовых обществ города и Тукаевского района Анвар Ишкуатов.

 

Программа в республике в этом году реализуется впервые. И пока запросы садоводов удовлетворяются частично, чтобы охватить  благоустройством больше обществ.

 

Открытым до сих пор остается вопрос распределения выделенных республикой средств на ремонт дорог в садовых обществах. По словам председателя Ассоциации челнинских дачников Валентины Тыртышной, садоводы-активисты направили свои предложения, зная реальное положение дел в районе.

 

Инициативы дачников будет рассматривать созданный при Президенте РТ общественный совет. В него от Челнов вошли председатели двух СНТ «Ягодка» и «Бережок» и председатель Ассоциации садоводов Валентина Тыртышная.  

 

http://www.chelny-izvest.ru/facts/52309.html

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна