Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тамбовском районе проверили поселки и садоводческие товарищества, граничащие с лесом

 

01.06.2017

 

 

 

С началом дачного сезона сотрудники ГУ МЧС по Тамбовской области проводят комплексные проверки, нацеленные на обеспечение безопасности поселков и садовых товариществ, граничащих с лесом. Так, к 1 июня завершены внеплановые выездные проверки состояния пожарной безопасности 29 населенных пунктов, 5 садоводческих товариществ и 8 оздоровительных лагерей Тамбовского района.

 

"При проверке особое внимание уделялось мероприятиям, направленным на защиту населенных пунктов от пожаров, созданию минерализованных полос, системам оповещения людей, исправности водоснабжения, созданию добровольных пожарных дружин, - пояснили ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области. – При проведении проверок прошли сходы граждан, которым довели основные требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период".

 

В соответствии с законом, за нарушения требований пожарной безопасности в лесной зоне предусмотрены штрафы. Для граждан - от 1000 до 1500 рублей, для должностных лиц от 6000 до 15000 рублей, и от 150000 до 200000 рублей – для юридических лиц.

 

http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=999550

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна