Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кургане открылась ярмарка для дачников

 

15.05.2017

 

 

 

Для дачи и для души. В Кургане открылась вторая выставка–ярмарка для огородников и садоводов «Зеленая дача».

 

 

Десятки палаток с цветочной и овощной рассадой, саженцами плодовых деревьев и кустарников, ягодных культур, расположились у пригородного вокзала. Показать свои растения приехали не только жители Кургана и области, но и гости из соседних регионов и даже Алтая. Участников перечислил первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса курганской области Юрий Михеев:

 

— Во–первых, Алтай. Челябинцы — наши соседи. Кетовчане, новосибирцы, есть представители и более южных территорий. Я думаю, надо полагаться на районированные сорта. Это наши, челябинцы, алтайцы и новосибирцы. Климат подходит, сорта эти должны у нас закрепиться и расти.

Провести подобную ярмарку попросили сами курганцы и товаропроизводители.

 

— Мы проводим это мероприятие второй раз. В эти майские дни, когда уже можно увезти с выставки на дачу саженцы цветочных культур, овощных культур. Ту красивую и полезную зелень, которая будет украшать садовые участки наших зауральцев все лето, а осенью поможет получить хороший урожай, — рассказывает организатор выставки Марина Севастьянова.

Помимо привычных цветов на выставке представлены уникальные для Зауралья виды растений.

 

— Мы являемся членами Клуба редких растений города Кургана, — говорит участник выставки Алексей Мочалкин. — В этом году мы выставили редкие экземпляры. Это гортензии, которые зимуют в нашем регионе. Бегонию вечноцветущую, бронзолистную, гетентру и другие редкие растения, которые не все жители могут купить в магазинах, где частенько их обманывают. Мы боремся за то, чтобы люди выращивали редкие растения и им это нравилось.

Добавим, ярмарка будет работать 13 и 14 мая с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Курган, ул. Станционная, 51.

 

http://www.kurgan.ru/news/8891/?slug=v-kurgane-otkrylas-yarmarka-dlya-dachnikov

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна