Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Медовое раздолье и саженцы в ходу

 

25.04.2017

 

Изобилием на прилавках вновь радовала жителей и гостей Пятигорска ярмарка продовольственных товаров – в минувшую субботу она прошла в микрорайоне Белая Ромашка. Как всегда, ряды расположились между трамвайными остановками «Универсам» и «ул. Фучика». На этот раз королем продаж можно было смело назвать мед. Цены на полезный продукт были доступными – от 200 рублей за килограмм.

 

Конечно, как же весенняя ярмарка могла обойтись без саженцев! Около них собирались приличные очереди. Садоводы и дачники придирчиво осматривали товар, интересовались стоимостью, забирали покупки.

 

Десятки уже постоянных клиентов покупали соления у индивидуального предпринимателя А. Задоркина. Огурцы, помидоры, спаржа, грибы, капуста, перцы и даже виноград – все это и многое другое буквально сметали с прилавка.

 

Традиционно охотно покупали пятигорчане зольский хлеб по 18 рублей за булку белого и отрубного. По 15 рублей за килограмм можно было взять картошку, капусту, свеклу, лук и многое другое. Молодой картофель был подороже – от 50 рублей за килограмм. Много привезли реализаторы и зелени. Как всегда, в изобилии присутствовали молочные и мясные продукты, яйца, а также живая рыба. По статистике, цены на ярмарочную продукцию ниже средних: от 1,5 до 36 % в зависимости от наименования. На этот раз всего было завезено товара на сумму 2 миллиона 703 тысячи рублей. В ярмарке приняли участие более 100 продавцов.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна